21.06.2017

1 июня начала работу летняя детская площадка «Неунывайка» на базе МБУ НОШ ЗАТО Звездный. Название смены – «Зеленая планета» говорит о том, что  площадка имеет экологическую направленность и посвящена Году экологии.

2 ИЮНЯ

Состоялось открытие ЛДП «Неунывайка». Все 5 отрядов представили  свое название и песни, посвященные  природе, экологии. Праздник получился ярким, веселым и   интересным.

5 ИЮНЯ

В этот день прошла акция «Мир похож на цветной луг». Каждый отряд высадил  семена цветов, из которых ребята в конце сены внесут свой вклад в озеленение школьной территории.

6 ИЮНЯ

В гости к ребятам приехал Театр «Черный кот».  Представление было потрясающим : это и лазерное шоу, и фокусы, и волшебные превращения с цветами, и удивительные животные. Ребята были в восторге.

9 ИЮНЯ

Состоялся конкурс инсценированной песни «Наша зеленая планета». Ребята представили интересные выступления  с песнями на экологическую тему.

13 ИЮНЯ

И снова  в гостях артисты. На этот раз театр «Туки-Луки». Тема дружбы Носорога и  Жирафы в исполнении артистов с большими куклами  понравилась ребятам. Они вместе с артистами  пели песни, с интересом слушали спектакль, а  в конце получили возможность сфотографироваться с артистами и даже подержать  в руках кукол.

14 ИЮНЯ

Был дан старт  «Экологического марафона». Рассчитанный на несколько дней  выполнения заданий, марафон предполагает не только ответы на загадки, но прежде всего подтверждение этих ответов растениями, которые произрастают на территории Звездного. К участию в Экомарафоне были приглашены ребята и других площадок ЗАТО Звездный.

Состоялась игра  «12 записок». Трудности, с которыми столкнулись ребята в поиске  записок, их не остановили. И все отряды успешно добрались до своих сладких призов.

15 ИЮНЯ

Несмотря на дождливую погоду, состоялся конкурс рисунков на асфальте «Природа и я». Яркое солнышко помогло ребятам нарисовать  красочные рисунки, которые показали, что ребята  любят природу и стараются сохранить нашу планету зеленой и красивой для других поколений.

16 ИЮНЯ

В ЛДП прошла зажигательная  дискотека, к которой ребята сделали маски разных  животных, цветов и т.д.  Видеофрагменты, музыкальные игры и  зажигательные  танцы помогли создать у ребят отличное настроение.

19 ИЮНЯ

Состоялись Веселые старты для ребят ЛДП Звездного. Наши ребята заняли 7 и 3 места.