22.06.2017

Каждый год в наше школе подводят итоги в номинации "Класс года". По итогам этого учебного года 2 "б" класс (классный руководитель Апкина Аида Данисовна) стал победителем и был награжден поездкой.

Весь класс отправился в путешествие на два дня в город Ижевск. Вместе со 2"б" классом поехали ученики 3"г" класса. Они заняли 2 место по рейтингу школы.

В первый день ребята побывали в г. Воткинске. Это родина Петра Ильича Чайковского. Узнали как рос, чем увлекался юный композитор, загадали желание у Чудо-дерева.

А потом отправились в Ижевский зоопарк. Вот где задержались и даже выбились из графика путешествия! Удивительный, огромный, незабываемый зоопарк! Здесь есть и медведи, и тюлени, и моржи, и волки и многие другие животные. Но покорили всех обезьяны. Они старательно привлекали внимание и повторяли движения, жесты за посетителями.

Во второй день ребята посетили музей Михаила Тимофеевича Калашникова, посвященный всемирно известному конструктору оружия. Оружейная история Ижевска насчитывает более двухсот лет.

Закончилось путешествие обзорной экскурсией по городу. Прогулка у Михайловского собора (высота 67 метров). Совместная фотография у памятника Крокодилу и у Царь-пушки.

Всю дорогу домой обсуждали, спорили, что же было самым интересным...

Путешествие удалось!