Экскурсия по школе

Фотоэкскурсия
по МОУ Начальная общеобразовательная школа
ЗАТО Звёздный

Школа построена в 1998 году по типовому проекту на 640 учащихся.

В школе функционирует 24 учебных кабинета. Все кабинеты оснащены ростомерной мебелью для младших школьников.

Искусственное освещение учебных кабинетов обеспечивается системой общего освещения с использованием люминесцентных ламп. Классные доски оборудованы софитами.

Рабочее место учителя во многих кабинетах оборудовано компьютером или ноутбуком, видеопроектором, кабинет № 78 оснащен документ-камерой. В каждом кабинете имеется доступ в Интернет для работы учителя через локальную сеть.

Уроки информатики проходят в компьютерном классе, который оборудован 13 рабочими местами, объединенными в локальную сеть; подобрана соответствующая мебель: компьютерные столы, регулируемые стулья.

Для проведения уроков ИЗО, музыки, иностранного языка созданы отдельные кабинеты.

Кабинет ИЗО                                             Кабинет музыки

В школе есть 2 спортивных зала, ежегодно пополняется оборудование спортивных залов: спортивный инвентарь, создана лыжная база, что позволяет успешно проводить уроки физической культуры.

На школьном участке расположен спортивный стадион со скамейками, баскетбольными щитами стойками для волейбольной сетки.

Спортивная тренажерная площадка с уличными антивандальными тренажерами для физической подготовки. На стадионе школы проводятся уроки физической культуры в разное время года и внеурочные занятия, активные прогулки групп продлённого дня, первоклассников. Тренажеры используются для проведения отдельных элементов урока физической культуры, а также для организации двигательной активности во второй половине дня.

Оснащены логопедический кабинет, имеется кабинет психолога, социального педагога с достаточным оборудованием для проведения коррекционной работы, медицинский кабинет.

Кабинет логопеда

Кабинет социального педагога

После уроков дети могут посетить школьную библиотеку. В библиотеке можно выделить следующие зоны: читательские места, информационный пункт (выдача и прием литературы), место для работы с каталогами, фонд закрытого хранения.

В школе создан музей, в котором дети знакомятся с историей школы, всего городка и РВСН.

Общешкольные и классные мероприятия проходят в актовом зале.

Дети получают завтраки и обеды в школьной столовой.

В школе просторные рекреации.

Школа оснащена для работы с младшими школьниками.

В школе оборудован развивающий блок,  предназначенный  для коррекционно-развивающей работы с обучающимися школы.  Занятия проводят специалисты  службы сопровождения: психолог,  дефектолог, логопед, тьютор. В блок входят следующие кабинеты.

Сенсорная комната.

Кабинет для групповой работы и работы дефектолога.

Кабинет для индивидуальной и подгрупповой работы.

Кабинет адаптивной физической культуры (АФК).